Как получить права без автошколы?

30.10.2021

Почему нужно идти в автошколу и можно ли получить права без автошколы?

Итак, вы твердо решили освоить вождение автомобиля и получить права категории «В». Тогда вам нужно пройти курсы вождения в автошколе. Почему?

Во-первых, потому, что согласно Постановлению Кабмина Украины No 340 от 08.05.1993г к сдаче экзаменов на права экстерном, без обучения в автошколе, допускаются только те лица, которые по веским причинам не могут посещать занятия в автошколе.
Насколько эти причины веские, решает начальник РСЦ Украины. Вы уверены, что сможете его убедить?

▪ Во-вторых, на занятиях по теории в автошколе, вы получите все необходимые знания как для успешной сдачи экзаменов в РДЦ, так и для уверенного вождения авто. Прочтение учебников и изучение ПДД самостоятельно не дадут столько знаний и опыта.
Вы узнаете устройство автомобиля и не упадете в ступор, если после очередной заправки вдруг услышите посторонний стук в двигателе. Вы сразу поймете, что это застучали клапана из-за того, что на АЗС вам залили некачественный бензин.

▪ В-третьих, кто бы ни принялся на ваше обучение вождению, только с опытным инструктором, вы будете чувствовать себя уверенно на дороге. Имея дополнительные педали управления инструктор может контролировать все ваши действия, таким образом вы можете избавиться от страха попасть в аварию или сделать что-нибудь не так.
Вы научитесь парковаться в ограниченных условиях, трогаться с места на подъемах, сдавать задним ходом даже в темноте и многим другим тонкостям вождения.

▪ В-четвертых, после окончания обучения каждый ученик сдает внутренний экзамен по теории и практике.
Если вы регулярно посещали занятия и усвоили все, чему вас учили преподаватели и инструкторы, сдача экзаменов в РДЦ не будет для вас кошмаром, вы успешно сдадите экзамены и получите права самостоятельно!

Если наши доводы смогли вас убедить, добро пожаловать в автошколу «Навигатор» в Киеве.

У нас работают профессионалы
Все наши автомобили новые и современные
Набор в группы еженедельно
6 офисов в Киеве на правом и левом берегу