Олег Цыбулин

Несколько тезисов для выбирающих автошколу. «Навигатор» — это:
1. Дорого, но прозрачно.
2. Информативные лекции.
3. Квалифицированные инструкторы.
4. Качественная подготовка учеников.
5. Современные автомобили.
6. Не для ленивых.

Тут действительно можно заплатить один раз за обучение и не делать больше никаких дополнительных платежей, в отличии от многих других автошкол.
Все, что предлагается оплатить дополнительно — это опциональные услуги. Например, медицинскую справку можно получить или самостоятельно в поликлинике, или же за небольшую плату на лекцию придёт врач и проведёт соответствующий осмотр. Повторные сдачи экзаменов или дополнительные занятия тоже могут не потребоваться старательным ученикам.

Автошкола всегда может пойти навстречу ученику, которому необходимо сделать перерыв в обучении.
Моё обучение растянулось на 2 года с перерывом в 1 год и 8 месяцев. Я полностью прошёл курс лекций. Тогда же с переменным успехом отъездил все занятия по вождению. После успешно сдал внутренний экзамен по теории.
И вот тут пришлось сделать длительный перерыв в обучении.
Когда смог возобновить обучение, связался с зам. директора Андреем. Думал что придётся оплачивать все заново, но оказалось что подобные случаи не редкость. Мне предложили просто сдать заново теорию и взять сколько будет нужно практических занятий. Оплатить потребовалось только дополнительное вождение, так как все предоплаченные занятия я использовал.
После 6 дополнительных занятий я с первого раза сдал абсолютно все экзамены.

Теорию преподавала Оксана Викторовна. Благодаря её шуткам почти по каждому пункту правил материал запоминался очень легко и лекции проходили совсем не скучно.

Практику проходил с Владимиром Пенцарским. Отличный инструктор и собеседник. Объяснил все нюансы и научил не просто водить, а делать это безопасно, аккуратно и эффективно.

Вождению учился на Hyundai Accent 2018 года. На нем же и сдавал экзамены.
Стоит отметить, что во время экзаменов на площадке иногда наблюдались проблемы с гидроусилителем руля на многих автомобилях, из-за чего делались перерывы на 10-15 минут для конкретного авто. Однако это не техническая неисправность, а следствие критического режима работы данного агрегата.
При всем этом процесс сдачи экзаменов хорошо продуман и всегда была возможность сдать на другом таком-же авто. Тем не менее, почти каждый ученик предпочитал сдавать на более привычном ему автомобиле.

Как итог хочу сказать, что «Навигатор» может дать все необходимые знания и навыки, но придётся приложить много усилий и времени на освоение.

P.S. Написал этот отзыв сразу после успешной сдачи последнего экзамена, но постарался сохранить максимальную объективность.