Программы обучения вождению Автошколы «Навигатор»

01.03.2014

Программы обучения вождению автомобиля категории «В»

Программы обучения вождению автомобиля категории «В» Процесс отработки теоретических знаний на практике всегда больше всего привлекает учащихся.

В нашей автошколе практическое вождение будет осуществляться как на подготовленной для обучения площадке, так и на современном автотренажере. Такие занятия по практике позволяют комфортно отрабатывать все знания и навыки, которые не требуют условий полноценного автомобиля. Автомобили для обучения вождению на площадке – современные, сертифицированные транспортные средства, специально оснащенные для обучения вождению в присутствии инструктора (в автомобилях есть дополнительная педаль тормоза, что позволяет инструктору безопасно и уверенно регулировать первые шаги вождения учащихся). Каждый инструктор – аттестованный профессиональный педагог, который станет Вашим другом на все время практического обучения вождению автомобиля.

Практическое и теоретическое обучение в автошколе проходят по схожей системе.
На площадке учащийся усваивает базовые простые элементы, после чего переходит к отработке более сложных приемов и виражей.
Обучение проводится поэтапно.

Первый этап

Обучение проходит на специально подготовленной площадке (автодром). Автодром будет учебным классом для тех, кто хочет научиться водить автомобиль. Это размеченная площадка, на которой вы получите базовые знания вождения. Инструктор будет следить за правильным выполнением тех или иных упражнений (начало движения, торможение, поворот, разворот, движение задним ходом). Вы научитесь рефлекторно синхронизировать использование всех педалей, почувствуете габариты машины, сможете посмотреть на нее как бы со стороны. На автодроме вы приступите к отработке упражнений, необходимых для сдачи квалификационного экзамена в ГАИ:Программы обучения вождению автомобиля категории «В»

• Управление автомобилем на участке с ограниченной территорией
  • Прохождение участка с препятствиями (объезд фишек)
  • Парковка автомобиля в одну линию с другими припаркованными машинами
  • Парковка (заезд) в гараж, так же задним ходом
  • Остановка и начало движения под горочку

Второй этап

Применение полученных базовых навыков вождения во время езды по городу (наименее загруженных его улиц). Под руководством опытного инструктора на небольшой скорости вы будете проезжать основные транспортные развязки, светофоры, и т.д., закрепляя на практике теоретические знания. Целью данного этапа является рефлекторное выполнение упражнений на автодроме. Если инструктор автошколы увидит явный прогресс в Вашем обучении – Вы приступаете к следующему этапу обучения.

Третий этап

Закрепив все навыки вождения и доведя их до автоматизма, Вы отправляетесь на улицы с повышенным уровнем интенсивности движения. На этом этапе вы сможете ощутить реалии городского вождения со всеми его условностями. Преодолевая сложные транспортные узлы, необходима повышенная концентрация, которая также путем усвоения опыта приобретает автоматический характер.Автошколы Киева

Ваше желание — наши возможности!

На каждом этапе практического обучения вождению инструктор применяет все свои знания и опыт, дабы научить Вас безопасному управлению автомобилем. Но, несмотря на квалификацию преподавательского состава, обучение в автошколе не может быть полноценным без вашего содействия и участия в процессе. Не стесняйтесь задавать вопросы, это поможет определить инструктору уровень Вашего развития и предпринять наиболее эффективные действия по выбору дальнейших методов обучения. Детальный анализ совершенных ошибок поможет Вам достичь желаемого результата с наименьшими дальнейшими потерями. И тогда Вы просто научитесь безаварийному вождению и сможете смело садиться за руль почти любого автомобиля.

Наши программы по обучению вождения:

1 академический час = 45 минут, 1 занятие по вождению = 2 академических часа = 90 минут.