Внутренний экзамен в автошколе

04.11.2021

Для чего нужны внутренние экзамены в автошколе? Кто их принимает? Это вообще законно? А можно не сдавать?

Как же некоторым ученикам хочется вывести «Навигатор» на чистую воду и заверить всех, что внутренние экзамены – это наша блажь! Нами выдуманы правила, чтобы затянуть время вашей учебы, или еще лучше «требовать с вас дополнительные средства».

Ведь гораздо удобнее просто получить документы на руки после окончания школы и спрашивать судьбу уже в Сервисном центре. Тем не менее, курсы вождения – это дело, к которому нужно подходить ответственно и очень серьезно.

Автошкола «Навигатор», как любая автошкола в Украине, в своей работе ссылается на постановления Кабинета Министров Украины. Это касается правил оформления классов, полной процедуры обучения, правил проведения регистрации учащихся и обязательно процедуры определения качества подготовки водителей транспортных средств!

Можно ли не сдавать внутренний экзамен в автошколе?

В частности, согласно п. 19 и 21 Постановления КМУ N 487 «Об утверждении Порядка подготовки, переподготовки и повышения квалификации водителей транспортных средств» для определения уровня знаний, умений и навыков, качества подготовки слушатели сдают зачеты и экзамены в заведении или его филиале.

К сдаче экзаменов в соответствующем подразделении территориального органа по предоставлению сервисных услуг МВД допускаются слушатели, успешно сдавшие зачеты и экзамены в заведении или его филиале.

Именно поэтому, прежде чем называть наших учеников выпускниками – мы обязательно проводим внутренние экзамены по теории, – на знание правил дорожного движения; и экзамен по практическому управлению – для проверки ваших навыков, как будущего водителя.

И вы действительно считаете, что можете сдать на права в Главном Сервисном Центре МВД, если не смогли сдать внутренний экзамен в автошколе?

Так что экзамены это вовсе не наша блажь и не выдуманные нами правила!
Это подтверждение того, что предоставленный материал был усвоен вами в полном объеме и выпускники «Навигатора» будут уверенными и квалифицированными водителями!

Запишитесь в Автошколу «Навигатор»

(096) 489-92-92
(073) 489-92-92